SUNTEK - Как определить, что нужен стабилизатор напряжения

г. Москва, Волгоградский проспект, д. 46 Б, корп. 1
+7 (499) 394-38-06, (499) 394-38-07;  ;
мы в Whatsapp; мы в Instagram

Как определить, что нужен стабилизатор напряжения

Вы когда-нибудь сталкивались с отключением кондиционера из-за перегрева? С коротким замыканием, которое бы напугало Вас? В чем может быть причина? Может быть проблемы возникают из-за колебаний напряжения, чрезмерного использования кондиционеров, перегрева и т. д.?

Чтобы избавиться от всех этих забот и бороться с колебаниями напряжения, сохраняя вашу безопасность и долговечность бытовой техники, изготовлены стабилизаторы напряжения. Теперь Вы знаете, что есть способ справиться с колебаниями напряжения, но почему колеблется напряжения и когда мы чувствуем необходимость использовать стабилизатор напряжения? Чтобы получить ответ на эти вопросы, следите далее за информацией в этой статье.

Содержание статьи:

 

Почему колеблется напряжение?

Повсюду так много устройств работают на электричестве, поэтому возникают проблемы с напряжением. Они возникают, когда в доме или на рабочем месте повышается ток нагрузки по сравнению с разрешенным на вход сети.

Теперь мы знаем, что колебания напряжения могут происходить, но как мы узнаем, что нам нужен стабилизатор?

Измерение колебаний напряжения

Есть несколько способов определить, когда нам нужен стабилизатор. Человек без дополнительных сложных приборов может почувствовать колебания напряжения, например, мы можем заметить яркость и тусклость лампы, что указывает на то, что напряжение либо повышается, либо понижается. Звук динамика колеблется при изменении напряжения.

Есть и специальные устройства, которые используются для определения колебаний напряжения. Это можно сделать мультиметром - устройством, которое используется для измерения напряжения, а также тока устройства. Вольтметр также можно использовать для измерения напряжения в сети.

Когда нужен стабилизатор напряжения

В обычных условиях бытовым устройствам не нужен стабилизатор. Они работают нормально пока колебания напряжения остаются в рамках диапазона 10%. Вот как надо поступить: Сначала напряжение на устройствах измеряется с помощью мультиметра или вольтметра в дневное время, когда текущая нагрузка невысока, а затем измеряется напряжение в вечернее время, когда текущая нагрузка повышается (вечером лампы, телевизор, компьютер и другие приборы включаются, что и приводит к повышению нагрузки). Если напряжение в течение суток колеблется в диапазоне 198-253 вольт, то стабилизатор, скорее всего не нужен (если нет высокоточной техники), но если колебания выше или ниже этого диапазона, то обязательно нужен стабилизатор напряжения.

С увеличением потребления электричества вероятность короткого замыкания и большой нагрузки также увеличился. Поэтому мы должны использовать стабилизатор, чтобы избежать несчастных случаев и поломок дорогостоящих приборов.

 

Стабилизаторы SUNTEK

 

Компания SUNTEK выпускает широкую линейку бытовых стабилизаторов напряжения, предназначенных для квартир, частных домов, коттеджей. Ознакомиться с подробным описанием моделей, характеристиками и их стоимостью можно в каталоге продукции.

 

Другие статьи о продукции SUNTEK

Ватт (W) и вольтампер (VA)

Ватт (W) и вольтампер (VA)

Ватт (W) и вольтампер (VA) - это две разные единицы измерения электрической мощности, и они имеют свои отличия.

Стабилизатор напряжения для ворот

Стабилизатор напряжения для ворот

Качественное напряжения на воротах - это важный момент. Поэтому к этому вопросу нужно подходить серьезно.

Ещё статьи >>