SUNTEK - Проверенные стабилизаторы напряжения

г. Москва, Волгоградский проспект, д. 46 Б, корп. 1
+7 (499) 394-38-06, (499) 394-38-07;  ;
мы в Whatsapp; мы в Instagram

Проверенные стабилизаторы напряжения

В данной статье мы рассмотрим модели стабилизаторов напряжения, которые проверены пользователями и уже давно зарекомендовали себя как надежные стабилизаторы.

Содержание статьи:

По каким критериям пользователь подбирает для себя стабилизатор?

Первым делом потребитель определяет: сколько фаз подходит к дому (одна или три фазы). Если к дому подведена одна фаза, то выбор очевиден – это однофазный стабилизатор напряжения. Подходит к дому три фазы, тут есть нюанс. Если Вы используете оборудование только 220 Вольт, тогда лучше на каждую фазу ставить свой стабилизатор. Трехфазные стабилизаторы так устроены, что при пропадании одной из фаз он отключается. По деньгам затраты сопоставимы, а вероятность того, что вы не останетесь без электричества выше.

Далее нужно решить, где будет устанавливаться стабилизатор? Это конечно должно быть обязательно сухое помещение. Чаще всего стабилизатор напряжения размещают в помещении внутри дома. Но иногда бывает и отдельно стоящее, не отапливаемое помещение. Тогда возникает вопрос: зимой, при какой температуре стабилизатор напряжения сможет работать? И этот параметр становится крайне важным при выборе стабилизатора. Если это жилая комната, то также важно, насколько шумным при работе будет стабилизатор напряжения.

Далее определяем, какие приборы планируется подключать к сети в доме. Возможно, это будет один прибор и тогда к розетке подключается стабилизатор необходимой мощности, а уже к нему само оборудование. Если же планируется всю электрическую сеть в доме подключить через стабилизатор, то необходимо просчитать суммарную мощность всей нагрузки и, исходя из этого, выбирать стабилизатор напряжения нужного номинала.

Так же необходимый критерий это насколько сильно падает напряжение в сети? Нельзя забывать, что при сильных просадках напряжения, стабилизатор не всегда может держать полный номинал заявленной мощности. Поэтому важно понимать, будет ли справляться со своей задачей стабилизатор напряжения, и какой запас мощности ему для этого необходим.

Ещё один параметр – это частота скачков напряжения. Если они постоянны, то насколько быстро будет стабилизатор реагировать, также следует учесть.

Определив все эти параметры для себя, можно приступать к выбору проверенного стабилизатора напряжения.

Выбор стабилизатора

Под любые критерии у производителя SUNTEK найдётся достойный стабилизатор. Допустим, к вашему дому подходит одна фаза, стабилизатор вы планируете установить в техническом помещении. Подключать к сети планируете холодильник, кондиционер,котел, мелкую бытовую технику. Вы оценили возможную потребляемую мощность в пределах 7квт. Если необходим просто надежный стабилизатор для дома, то по нашему опыту оптимальным вариантом в этом случае являются релейные стабилизаторы SUNTEK 8500ВА и SUNTEK 11000ВА, если брать с большим запасом. Обычно этого достаточно, но если необходима будет более высокая мощность на фазу, то имеются и другие модели (SUNTEK 12500ВА, SUNTEK 16000ВА, SUNTEK 20000ВА).

 

Основные характеристики SUNTEK 8500 (11000) ВА

Модель стабилизатора SUNTEK 8500ВА SUNTEK 11000ВА
Номинальная мощность, ВА 8500 11000
Максимальный ток, А 40 50
Рабочий диапазон входных
напряжений, В
120-285 120-285
Ном. диапазон выходного
напряжения, В
209-231 209-231
Тип стабилизации релейный релейный
Погрешность выходного
напряжения, %
8 8
Вариант подключения клеммная колодка клеммная колодка
Рабочий диапазон, t°С -30 - +45 -30 - +45
Регулировка ступенчато ступенчато
Защита от к/з + +
Грозозащита + +
Охлаждение принудительное принудительное
Искажение синусоиды отсутствует отсутствует
Корпус металл металл
Габаритные размеры д-ш-в, см 43x28x18 43x28x18
Вес, кг 16 20

 

Проверка стабилизатора напряжения

На видео проверяем стабилизатор напряжения  SUNTEK 8500ВА при полной нагрузке

Обзор другой модели: стабилизатора напряжения SUNTEK 11000ВА

Другие статьи о продукции SUNTEK

Ватт (W) и вольтампер (VA)

Ватт (W) и вольтампер (VA)

Ватт (W) и вольтампер (VA) - это две разные единицы измерения электрической мощности, и они имеют свои отличия.

Стабилизатор напряжения для ворот

Стабилизатор напряжения для ворот

Качественное напряжения на воротах - это важный момент. Поэтому к этому вопросу нужно подходить серьезно.

Ещё статьи >>