SUNTEK - Как стабилизатор может защитить ваш дом от пожара

г. Москва, Волгоградский проспект, д. 46 Б, корп. 1
+7 (499) 394-38-06, (499) 394-38-07;  ;
мы в Whatsapp; мы в Instagram

Как стабилизатор может защитить ваш дом от пожара

С появлением электричества жизнь людей стала комфортнее. Но и долю опасности оно тоже привнесло. Мы даже не имеем здесь в виду удары током, которые часто случаются в быту. Сегодня мы поговорим о том, что электроэнергия может стать причиной пожара в доме. А также мы расскажем, как это можно предотвратить.

В нашей стране напряжение в сети составляет 220 Вольт. Именно на такой показатель рассчитаны все бытовые приборы, которыми мы пользуемся, например, холодильники, телевизоры, чайники, утюги и т.д. В сети с напряжением 110 Вольт они просто не будут работать. Но если напряжение отличается от стандартного не так значительно, а на 20-30%, то приборы, скорее всего, включатся и будут работать, но в авральном режиме, испытывая перегрузку.

Как возникают такие ситуации? Дело в том, что напряжение в сети подается нестабильно. Бывают «провалы» и «всплески». Такие моменты жители могут распознать самостоятельно по слишком яркому или слишком тусклому свечению ламп, периодическому отключению электроприборов или электроэнергии в целом.

Причины могут быть разные, от нагрузки на сеть из-за большого количества подключенных устройств до старой электропроводки и удара молнией. Но скачки в диапазоне 10% считаются неопасными.

При этом отключение электроэнергии или прибора – это самое безобидное, что может произойти. Хотя здесь тоже нет ничего приятного. При таком раскладе бытовая техника быстро приходит в негодность, и приходится покупать новую. Отметим, что сгоревшие из-за перепада напряжения приборы не подходят под гарантийный случай, поэтому восстанавливать поломку пользователь будет за свой счет.

Бывает так, что от скачка напряжения в сети провода перегреваются, и может произойти возгорание. Оно-то и становится причиной пожара. Особенно это опасно в отсутствие хозяев дома, так как никто не сможет в таком случае вовремя отключить питание сети.

Чтобы обезопасить свои приборы и дом от таких скачков напряжения используют стабилизаторы. Они обеспечивают подачу стабильного напряжения на электроприборы. Даже если в сети напряжение упадет или возрастет до неприемлемых показателей (например, менее 195 Вольт или более 250 Вольт), то он все равно будет подавать стабильное напряжение в 220 Вольт.

В стабилизаторе напряжения существует верхний и нижний предел отключения, после которого стабилизатор отключится и перестанет подавать напряжение вообще. Например, в стабилизаторе SUNTEK это 120 Вольт и 285 Вольт. Прибор, соответственно, тоже выключится. Это защитит его от повреждений. Как только напряжение в сети восстановится, стабилизатор снова заработает.

 

Как стабилизатор может защитить ваш дом от пожара

Другие статьи о продукции SUNTEK

Ватт (W) и вольтампер (VA)

Ватт (W) и вольтампер (VA)

Ватт (W) и вольтампер (VA) - это две разные единицы измерения электрической мощности, и они имеют свои отличия.

Стабилизатор напряжения для ворот

Стабилизатор напряжения для ворот

Качественное напряжения на воротах - это важный момент. Поэтому к этому вопросу нужно подходить серьезно.

Ещё статьи >>