SUNTEK - Продукция SUNTEK. Электромеханические стабилизаторы

г. Москва, Волгоградский проспект, д. 46 Б, корп. 1
+7 (499) 394-38-06, (499) 394-38-07;  ;
мы в Whatsapp; мы в Instagram

Продукция SUNTEK. Электромеханические стабилизаторы

Электромеханический стабилизатор SUNTEK 2000 ВА - ЭМЭлектромеханические (сервоприводные) стабилизаторы, в отличие от релейных, корректируют напряжение более плавно. В стабилизаторах такого типа нет реле, которые ступенчато повышают или понижают напряжение на определенную величину. Здесь токосъемная щетка движется от витка к витку по обмоткам трансформатора, тем самым плавно меняя коэффициент трансформации.

Плавная стабилизация - одно из основных преимуществ электромеханических стабилизаторов. Другой важный момент это высокая точность. Отклонение выходного напряжения от номинального значения 220 Вольт как правило не превышает 5%. В электромеханических стабилизаторах SUNTEK - это величина составляет менее 3%.

Данные стабилизаторы будут наилучшим выбором для особо чувствительной техники, например, для медицинского оборудования и высокоточных приборов, а также для аудио и видеоаппаратуры, где качество воспроизведения напрямую зависит от стабильности электроснабжения.

Электромеханические стабилизаторы SUNTEK - это надежные устройства, способные круглосуточно обеспечивать бесперебойную работу всех подключенных электроприборов в доме.

 

Преимущества:

Высокая точность стабилизации. Электромеханические стабилизаторы SUNTEK регулируют напряжение плавно и с высокой точностью. Точность стабилизации составляет 220В ± 3%. То есть на выходе стабилизатор выдает напряжение в интервале от 215 до 225 В.

Широкий диапазон регулировки. Стабилизаторы SUNTEK характеризуется широким диапазоном входных напряжений (120-285 Вольт). Они способны выравнивать напряжение даже в проблемных сетях, где параметры тока могут значительно отличаться от нормативов.

Качественная сборка, надежные комплектующие. Обмотка трансформатора выполнена медным кабелем, при этом витки намотаны ровно и плотно. Зачищенная от изоляции дорожка, по которой проходит щетка, имеет гладкую поверхность, благодаря чему щетка меньше крошится и дольше не изнашивается, а возможные искрения в процессе работы минимизированны. Сама щетка перекрывает два витка, что исключает разрыв цепи на выходе стабилизатора.

Информативный дисплей. Стабилизатор оснащен жидкокристаллическим дисплеем, с помощью которого легко узнать входное/выходное напряжение. При этом в режиме Байпас (питание приборов напрямую, без стабилизации) анализ состояния сети не прекращается. На экран выводится текущее значение напряжения. Также дисплей проинформирует о наступлении аварийной ситуации. Например, при чрезмерно повышенном или пониженном сетевом напряжении, выходящем за границы допустимого диапазона стабилизатора, на дисплее будут показаны соответствующие символы ("H", "L").

Автоматическая задержка. Для защиты подключенного оборудования в стабилизаторах SUNTEK предусмотрено автоматическое отключение при критических изменениях напряжения или частоты сети. После нормализации параметров стабилизатор вновь включается автоматически. Включение происходит с задержкой 3 сек., что при неустойчивом электроснабжении позволяет избежать многократных перезапусков электроприборов.

Многоступенчатая система защиты. Стабилизаторы SUNTEK электромеханического типа обладают хорошей перегрузочной способностью и имеют профессиональную систему защиты. Предусмотрена защита от повышенного или пониженного напряжения, от короткого замыкания, от перегрузки (перегрева).

Металлический корпус. Все электромеханические стабилизаторы SUNTEK выполнены в металлическом корпусе, что повышает уровень безопасности. При этом модели от 2000 ВА до 11000 ВА могут размещаться как горизонтально на полке, так и вертикально на стене. Для настенного монтажа в комплекте поставляются специальные крепежные элементы. Модели большого номинала идут только в напольном исполнении, но они имеют вертикальную конструкцию, а значит, не занимают много места и могут устанавливаться даже в помещениях малой площади.

Гарантия 3 года. На стабилизаторы предоставляется расширенная гарантия 3 года. Это 1 год полного и 2 года бесплатного сервисного обслуживания. При этом компания SUNTEK уделяет большое внимание качеству выпускаемого оборудования. Используются только надежные комплектующие, от производителей хорошо зарекомендовавших себя на рынке. Каждый стабилизатор тестируется на этапе изготовления и дополнительно проверяется на складе перед отправкой в магазин. Такой подход позволяет полностью исключить какие-либо ошибки при сборке устройства и своевременно выявить повреждения, которые могли возникнуть в процессе транспортировки. При правильном подключении и соблюдении условий эксплуатации, стабилизаторы SUNTEK прослужат десять и более лет.

 

Классическая линейка электромеханических стабилизаторов SUNTEK представлена номиналами от 2000 ВА до 30000 ВА.

Электромеханические стабилизаторы SUNTEK

 

2000 ВА

Модель номиналом 2000 ВА имеет встроенную розетку для подключения потребителей и шнур с вилкой для подключения в сеть. Этот небольшой стабилизатор удобен для использования с одним или несколькими электроприборами (подключение через тройник).

5000-11000 ВА

Данные стабилизаторы могут обслуживать сразу несколько приборов или всю внутреннюю сеть дома. Они подключаются к силовому кабелю на вводе электроэнергии на объект при помощи клеммных разъемов.

15000-20000 ВА

Мощные стабилизаторы отлично подходят для стабилизации напряжения в загородном коттедже, на производственном или торговом объекте. Они также предполагают подключение через клеммную колодку.

 

  Мощность, ВА Максимальный ток, А Вариант подключения Охлаждение Размещение
 SUNTEK 2000 ВА ЭМ 2000 10 вилка/розетка пассивное напольное/настенное
 SUNTEK 5000 ВА ЭМ 5000 25 клеммная колодка пассивное напольное/настенное
 SUNTEK 8500 ВА ЭМ 8500 40 клеммная колодка принудительное напольное/настенное
 SUNTEK 11000 ВА ЭМ 11000 50 клеммная колодка принудительное напольное/настенное
 SUNTEK 15000 ВА ЭМ 15000   клеммная колодка пассивное/ принудительное напольное
 SUNTEK 20000 ВА ЭМ 20000   клеммная колодка пассивное/ принудительное напольное
 SUNTEK 30000 ВА ЭМ 30000   клеммная колодка пассивное/ принудительное напольное

 

Отдельного внимания заслуживает стабилизатор SUNTEK электромеханического типа 550 Premium 220/110. Это компактный стабилизатор мощностью 550 ВА способный работать как в сети 220 В, так в сети 110 В. Стабилизация двух напряжений – уникальная особенность данного стабилизатора. Он выполнен в металлическом корпусе, имеет ЖК-дисплей, подключается по типу вилка/розетка. Диапазон входного напряжения: 40-140 Вольт для сети 110 В; 120-285 Вольт для сети 220 В.

 

Другие статьи о продукции SUNTEK

Ватт (W) и вольтампер (VA)

Ватт (W) и вольтампер (VA)

Ватт (W) и вольтампер (VA) - это две разные единицы измерения электрической мощности, и они имеют свои отличия.

Стабилизатор напряжения для ворот

Стабилизатор напряжения для ворот

Качественное напряжения на воротах - это важный момент. Поэтому к этому вопросу нужно подходить серьезно.

Ещё статьи >>